Liebherr , горная техника | 06 июня 2019 г. | 16:32

Liebherr представил современную технику на выставке в Новокузнецке

На 26-й Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке, компания Liebherr продемонстрировала линейку современной горнодобывающей техники и презентовала передовые технологии, в частности, троллейную систему карьерных самосвалов.

В числе экспонатов – гусеничный карьерный бульдозер Liebherr PR 776, мобильный кран Liebherr LTM 1100-5.2 и автогрейдер Nobas 190, представляемый в рамках стратегического партнерства с компанией Nobas. В интерактивном формате на стенде можно ознакомиться с новейшей моделью горного экскаватора Liebherr R 9100 B.

Liebherr также планирует реализовать в Кузбассе уникальные проекты по организации троллейной системы для привода карьерных самосвалов T 264. Она имеет ряд преимуществ. Основные из них – значительное повышение производительности машин и снижение эксплуатационных расходов. По сравнению с машинами без троллейной системы карьерные самосвалы-троллейвозы имеют лучшее время цикла и характеризуются более высокой скоростью при движении вверх по уклону. Применение электропривода позволяет увеличить срок службы дизельного двигателя, снизить расход топлива и уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. Троллейвозная система позволит сократить парк техники. В перспективе рассматривается возможность регенерации энергии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter