Русал , РЖД , Грузоперевозки | 06 июня 2019 г. | 12:22

РУСАЛ и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве

РУСАЛ и РЖД сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве для организации и обеспечения железнодорожных перевозок согласованных объемов грузов.

В рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме, РУСАЛ намеревается осуществлять предъявление грузов к перевозке железнодорожным транспортом в соответствии с согласованными с ОАО «РЖД» планами, а также рассмотрит возможность сохранения объемов отгрузки не ниже уровня 2018 года.

ОАО «РЖД» со своей стороны намеревается осуществлять перевозку грузов РУСАЛа в согласованных объемах, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, реализовывать взаимовыгодную для сторон гибкую тарифную политику.

Соглашение подписали генеральный директор – председатель Правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

«РУСАЛ заинтересован в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с ОАО «РЖД» - нашим давним и надежным партнером, взаимодействие с которым позволяет нам оптимизировать логистику перевозок для обеспечения стабильной работы предприятий и развития системы поставок клиентам», – прокомментировал соглашение генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter