Германия , литий , новые проекты | 07 июня 2019 г. | 11:07

Британская компания планирует добывать литий в Германии

Зарегистрированная в Великобритании компания Bacanora Lithium завершила составление ТЭО проекта Zinnwald по добыче литиевой руды на юго-востоке Германии, рядом с чешской границей.

В начале 2020 г. компания планирует начать детальную проработку проекта, стоимость которого оценивается в 159 млн. евро. Предполагается, что рудник будет функционировать на протяжении 30 лет, а ежегодный объем производства составит более 5,1 тыс. т фторида лития — продукции с высокой добавленной стоимостью, используемой в изготовлении аккумуляторов.

В настоящее время компании Bacanora принадлежит 50% Zinnwald. Однако до февраля 2020 г. она может выкупить оставшуюся долю у партнера SolarWorld. В дальнейшем компания рассчитывает привлечь в проект стратегических инвесторов и выставить акции своего германского дочернего подразделения Deutsche Lithium на IPO.

У Bacanora это второй проект на рынке лития. В Мексике компания планирует разработку месторождения Sonora и ищет финансирование для реализации проекта стоимостью более $1 млрд. с потенциальным объемом выпуска 17,5 тыс. т карбоната лития в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter