ОМК , Трубодеталь | 18 июня 2019 г. | 14:30

Завод «Трубодеталь» успешно прошел комплексный аудит

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) успешно прошел комплексный аудит системы менеджмента качества, экологии и безопасности труда на соответствие требованиям международных стандартов.

Аудиторскую проверку провели официальные представители сертификационного органа T?V NORD CERT (Союз работников технического надзора). Они отметили положительные аспекты работы завода в 2018 году: освоение новых видов продукции и новых рынков, высокий уровень квалификации персонала, соблюдение культуры безопасного ведения работ, снижение воздействия предприятия на окружающую среду: уменьшение выбросов в атмосферу, сокращение потребления энергоресурсов и химических реагентов, повторное вовлечение в производство промышленных отходов.

«Мнение аудиторов, сторонних наблюдателей за процессами производства, для нас всегда чрезвычайно важно. Такие проверки позволяют выявить «узкие места» и усовершенствовать те направления, по которым есть резервы роста. Высокая оценка аудиторов международного сертификационного органа говорит о том, что предприятие готово предлагать свою продукцию как на традиционные, так и новые рынки, включая зарубежные», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Система менеджмента качества акционерного общества «Трубодеталь» сертифицирована по стандарту ISO 9001 в 2000 году, по ISO 29001 – в 2011 году, система экологического менеджмента по ISO 14001 – в 2006 году, система менеджмента безопасности труда по OHSAS 18001 – в 2013 году. В ходе последнего аудита проведен сертификационный аудит на соответствие требованиям ISO 45001:2018 года, который разработан взамен OHSAS 18001:2007

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter