Глава OMV заявил о возможном замедлении реализации Северного потока-2

Cтроительство трубопровода "Северный поток-2" может быть задержано Данией, хотя пока это и не так, сказал журналистам глава OMV Райнер Зеле.

Проект "Северный поток- 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 г. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Из этих стран Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Дании. По словам Зеле, процедура выдачи разрешения осуществляется Данией "профессионально". "Нам просто нужно подождать, как датские власти будут обращаться с этой заявкой... Конечно, замедление приемки в эксплуатацию этого трубопровода может стать реальностью, но насколько это станет действительностью - подтвердить не могу", - отметил глава OMV.

"Это теоретическая возможность. В настоящее время "Северный поток-2" может соблюсти план времени. Мы не знаем, когда будет представлено разрешение. В прессе мы видим комментарии, что некоторые государства радуются, что якобы датские власти это затягивают. Но я не могу это подтвердить", - подчеркнул Райнер Зеле.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter