Volgabus , холдинг БМГ , Торговый дом КМТ | 23 августа 2019 г. | 17:30

Производитель автобусов Volgabus заплатит 6,7 млн за нарушение договора поставки

Арбитражный суд Волгоградской области полностью удовлетворил иск, поданный петербургским Торговым домом КМТ к волжскому производителю автобусов Volgabus (холдинг «Бакулин Моторс Групп»). Предприятие обязали выплатить 6,7 млн рублей в качестве компенсации за нарушение условий договора поставки.

Компании холдинга «БМГ» и ранее участвовали в разбирательствах по поводу исполнения контрактов. В прошлом году Арбитраж Самарской области взыскал с Volgabus около 1,3 млн рублей за поставку некачественного автобуса заказчику компании «Транснефть-Приволга», а в 2019-м волжский холдинг оказался в центре скандала в связи с нарушением сроков поставки автобусов, поскольку своими действиями поставил под угрозу реализацию новой транспортной схемы в Перми.

Холдинг «БМГ» (бренд Volgabus) – входит в ТОП-3 производителей автобусной техники в России. Компания выпускает дизельные и газомоторные автобусы различного класса и назначения, а также электробусы, машины для перевозки детей, автобусы специального назначения.

Торговый дом КМТ специализируется на производстве электродвигателей, генераторов и трансформаторов.

Источник: НовостиВолгограда
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter