Металлоконструкции , аэропорт | 23 августа 2019 г. | 13:58

На стройплощадку аэровокзала в Южно-Сахалинске поступила последняя партия металлоконструкций

В Южно-Сахалинске продолжаются строительно-монтажные работы пассажирского терминала нового аэровокзального комплекса аэропорта, который планируется сдать в конце 2020 года. Общая площадь трехэтажного здания — 40 тыс. кв. м.

На стройплощадку поступила финальная партия металлоконструкций. Всего на объект из Южной Кореи завезено около 10 тыс. тонн металлоконструкций, основные конструкции здания уже полностью смонтированы. В настоящий момент выполняется монтаж навеса № 2, который будет примыкать к аэровокзалу со стороны фасадной части. Завершен монтаж металлоконструкций навеса № 1, находящийся на площади напротив существующего здания аэровокзала. Завершается монтаж металлоконструкций магистральной галереи, через которую будет осуществляться выход пассажиров на взлет и посадку.

Объем работ по зданию аэровокзала, где расположится зона регистрации и ожидания пассажирами вылета, выполнен на 58%. Продолжается работа по монтажу витражных конструкций, остекление фасада завершено на 50%. Внутри помещения аэровокзала продолжается заливка и стяжка полов, на 70% выполнены работы по строительству лестничных клеток и лифтовых шахт, приступили к монтажу лифтового оборудования, ведется монтаж перегородок. В активной стадии находятся работы по установке внутренних инженерных систем.

Планируется, что через два месяца завершится важный этап строительства терминала: будет закрыт контур здания, и внутри начнутся отделочные работы.

Ведутся работы по устройству витражного остекления магистральной галереи и выходов на посадку к телескопическим трапам. Ускорены работы по устройству кровли здания, основные работы выполнены на 40%, на 97% – работы по покрытию кровли профилированным листом. В активной фазе – планировка и благоустройство территории.

Источник: АСТВ
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter