Венталл , жилищное строительство | 23 августа 2019 г. | 15:33

Венталл реализует проект с применением стали Cor-Ten

На Западе уже несколько десятилетий при строительстве применяется сталь Cor-Ten (кортен). Однако в России Cor-Ten – относительно новый продукт.

Рыже-коричневый цвет стали вызывает разную реакцию – одни, увидев здание из такого материала, назовут его ржавым, а другим необычность цвета и структуры западает в душу, иногда его даже называют «новым золотом». Именно из-за нестандартного внешнего вида и множества вариантов применения архитекторы полюбили кортеновскую сталь.

Компания «Венталл» отмечает, что заказчики становятся смелее в выборе и используют новый материал для строительства жилых домов. Например, начиная с 2018 г., «Венталл» поставляет атмосфероустойчивую сталь Cor-Ten для жилого комплекса бизнес-класса в Даниловском районе Москвы. Заказчиком является компания "АРАТРИКА".

Для данного проекта поставлено более 7 тыс. м2 стали Cor-Ten разной толщины: 1,0 мм; 1,5 мм и 3,0 мм. Заказчик использовал её для облицовки фасада жилого дома. Монтаж осуществлялся при помощи подконструкции FASPROF производства компания "АРАТРИКА".

С течением времени на неокрашенной поверхности стали Cor-Ten образуется плотный слой патины, который защищает от атмосферных воздействий. Кроме того, по сравнению с конструкциями из окрашенной стали, у атомосфероустойчивой стали отсутствуют затраты на техническое обслуживание.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 288

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter