КВОиТ поставил первую партию секций крепи для шахты им. С.Д. Тихова

ЩЗ «КВОиТ» (г. Советск, Тульская область; входит в ПМХ) поставил первую в этом году партию секций механизированной крепи на ш. им. С.Д. Тихова (г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область; входит в ПМХ).

В рамках контракта тульское предприятие изготовило и отгрузило на шахту две секции. Данные секции уже прошли приемку и в ближайшее время будут спущены в лаву для монтажа. До конца года КВОиТ поставит на шахту им. С.Д. Тихова еще 11 секций крепи.

Сопротивляемость крепи в рабочем диапазоне составляет 550-780 кН/м2. Крепь КВОиТа предназначена для работы на угольных пластах с вынимаемой мощностью 1,2-2,2 м. Данная продукция имеет сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза, что позволяет поставлять ее не только в Россию, но и на экспорт.

Новости по теме

Проект по освоению производства секций крепи на КВОиТе реализуется с 2017 г. В прошлом году были завершены испытания крепи в условиях реального производства, в этом году тульское предприятие приступило к серийным поставкам продукции.

Вице-президент ПМХ по производству и техническому развитию Андрей Шелягович отметил: «Для ПМХ собственное производство крепей – это усиление вертикальной интеграции. На КВОиТе мы осваиваем выпуск сложной продукции, которая имеет постоянный спрос на предприятиях холдинга, а также востребована на рынках России и стран Таможенного союза. Для России этот проект важен в первую очередь с точки зрения импортозамещения. Ежегодно в страну импортируется порядка 400-500 секций крепи. В ближайшие годы мы планируем увеличить выпуск этой продукции в несколько раз, что позволит заместить часть импорта».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter