НорНикель | 09 сентября 2019 г. | 16:18

В развитие производства на севере Красноярского края Норникель вложит 700 млрд руб.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что средства будут вложены до 2024 года.

Компания "Норникель" вложит до 2024 года 700 млрд рублей в развитие производства в Норильском промышленном районе на севере Красноярского края. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В пятницу компания заключила соглашение с Министерством промышленности и торговли РФ и правительством региона о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов и крупных проектов природоохранного назначения.

"Объем инвестиций только в "Серный проект" предполагается около 200 млрд рублей, а всего за это время компания вложит 700 млрд рублей, в том числе в развитие производства: модернизацию горных рудников и обогатительных фабрик в Норильском промышленном районе", - сказал Мантуров.

По словам старшего вице-президента компании Сергея Батехина, соглашение подписано в рамках новой стратегии компании.

"Мы говорим о том, что компания меняет парадигму: до этого мы говорили о сохранении стабильного производства, а сейчас - о его развитии", - пояснил он.

"Серный проект" - проект по утилизации диоксида серы на предприятиях Заполярного филиала "Норникеля". Это крупнейшее экологическое мероприятие в программе модернизации производственных активов компании.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим мировым производителем платины, кобальта, меди и родия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 240

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter