Рынкотрясение. Российский и мировой рынок листового проката: 4-10 сентября

На мировом рынке листового проката происходит обвал, заставляющий вспомнить недоброй памяти 2015 г. Пока что цены на основных рынках примерно соответствуют уровню первой половины 2017 г., но все, как говорится, еще впереди. Основная проблема заключается во всеобщем падении спроса. Глобальная экономика так интенсивно готовится к кризису, что скоро сама в него и свалится. Количество тревожных и просто панических материалов в СМИ в последнее время просто зашкаливает.

В России по сравнению с «заграницей» пока относительно тихо. На споте котировки на листовой прокат и сварные трубы продолжают медленно идти вниз. Но производители находятся на грани монументальной коррекции, которая, судя по всему, затронет не только сентябрьские, но и августовские контракты. Сейчас внутренние цены сильно завышены по сравнению с экспортными, но есть основания ожидать, что данный разрыв к концу текущего месяца существенно сократится.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 473

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter