«Норникель» , Росприроднадзор | 18 сентября 2019 г. | 11:11

«Норникель» и Росприроднадзор договорились о сотрудничестве

«Норникель» и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования заключили соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Дмитрий Пристансков.

Согласно соглашению, «Норникель» берет на себя обязательства дополнительно потратить финансовые средства на реализацию экологических программ. Документом также предусматривается широкий спектр сотрудничества сторон в целях сохранения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности. Совершенствование природоохранной нормативной правовой базы, взаимодействие в рамках федерального проекта «Чистый воздух», совместное проведение научно-практических конференций и семинаров станут основными направлениями взаимодействия.

Вместе с Росприроднадзором «Норникель» намерен решать вопросы оснащения своих металлургических предприятий автоматическими средствами измерений и учета показателей выбросов загрязняющих веществ.

«Наше сотрудничество с государством по экологическим аспектам носит поступательный и долгосрочный характер. В марте этого года мы заключили четырёхстороннее соглашение с федеральными и региональными органами власти по реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Норильске. Речь идет о Серном проекте, который по финансовым затратам составит существенную долю внебюджетных средств всего федерального федерального проекта “Чистый воздух”. Его цель — достижение уровня общего снижения выбросов диоксида серы в Норильском промышленном районе (НПР) на 75% уже к 2023 г. относительно показателя 2017 г.», — отметил Дмитрий Пристансков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter