Тульская область , Строительство | 07 октября 2019 г. | 11:08

Военные возвели в Тульской области шесть мостов в 2019 г.

Военные строители возвели шесть мостов, которые соединят десятки населенных пунктов в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

"По обращению Алексея Дюмина (губернатор Тульской области — ИФ) в Минобороны России в этом году было смонтировано шесть мостовых переправ в регионе — по две в Веневском и Куркинском и по одной в Плавском и Кимовском районах. Их возвели военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений", — говорится в сообщении.

Протяженность мостовых переходов — от 12 до 108 м. В работах участвовали более 150 военнослужащих, задействовано свыше 60 единиц военной и специальной техники. Новые автодорожные мосты соединят десятки населенных пунктов, в которых проживают более 3 тысяч человек.

В минувшую субботу на открытии движения по мостовому переходу через реку Осетр в Веневском районе заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков и Дюмин наградили военнослужащих, участвующих в строительстве, ведомственными и региональными наградами, а также ценными подарками.

"Старые мосты находились в аварийном состоянии уже давно. Необходимо было строить новые. Если бы мы занимались этим вопросом самостоятельно, это заняло бы несколько лет и потребовало бы выделения из бюджета более 1 млрд руб. Пусть новые мосты долго прослужат людям. Надеюсь, что и в следующем году Министерство обороны выберет Тульскую область для проведения аналогичных инженерно-тактических учений", — сказал губернатор.

В декабре 2018 г. военные также возвели два автомобильных мостовых перехода в Киреевском и Плавском районах и один пешеходный в Куркинском районе.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter