Распадская угольная компания укрепляет сотрудничество с СибГИУ

В Сибирском государственном индустриальном университете прошел День Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа). Главным событием стало открытие аудитории «Распадская», которая стала подарком к 70-летию института горного дела и 90-летию ВУЗа. Красную ленточку перерезали ректор СибГИУ Евгений Протопопов и исполнительный директор Распадской угольной компании Андрей Черепов. Он же вручил Евгению Валентиновичу символический ключ от новой аудитории.

Андрей Черепов, как и многие сотрудники Распадской угольной компании, является выпускником этого вуза. «Очень важно, чтобы студенты, которые придут к нам на работу, занимались в современных и комфортных аудиториях», - сказал исполнительный директор.

Компания выделила для этого 10 млн руб. На эти средства провели капитальный ремонт аудитории: заменили окна, системы вентиляции, отопления и освещения. Установили новую мебель и современное мультимедийное оборудование. Дизайн аудитории разрабатывали специалисты ВУЗа, которые стилизовали учебное пространство с учётом специфики горных профессий.

– Мы хотим, чтобы наши выпускники шли работать на предприятия юга Кузбасса и решали те стратегические задачи, которые стоят перед горняками, - сказал Евгений Протопопов, ректор СибГИУ.
Первую лекцию в именной аудитории провели руководители компании: Андрей Черепов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Алексей Червяков и директор по персоналу Андрей Чирыкин. Они рассказали о новациях в своих сферах деятельности, социальных гарантиях и условиях труда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter