Рейтинг , рейтинг Forbes , РБК 500 | 07 октября 2019 г. | 10:25

Металлотрейдеры и металлопереработчики занимают ведущие позиции в российской экономике

Два крупнейших российских деловых СМИ опубликовали рейтинги ведущих российских компаний.

Так, журнал Forbes составил Рейтинг 200 крупнейших частных компаний отечественной экономики. В него вошли компании, которые контролируют частные лица (более 50%). Дочерние предприятия глобальных конгломератов не вошли в рейтинг, но его участниками стали компании, созданные в России иностранцами для работы на местном рынке и зарегистрированные за границей, но работающие в основном в России. Компании ранжированы по выручке за 2018 год. За основу оценки выручки приняты сведения, предоставленные компаниями. Используются также данные ФНС России и Росстата, представленные в системе СПАРК. Сведения о выручке сверены с данными об экономической деятельности и оценками аналитиков.

Участниками рейтинга стали и отечественные металлоторговцы и переработчики проката:

Задачей Рейтинга РБК является определение 500 крупнейших российский компании с выявлением принадлежности по отраслям, а также выявление тенденций в экономических процессах, происходящих в секторах российской экономики. В нем участвуют компании, принадлежащие российским физическим и юридическим лицам, большая часть активов которых находится на территории России, вне зависимости от их регистрации — в России или за рубежом. Участники рейтинга — формальные и неформальные группы компаний, если они представляют собой отдельные отраслевые единицы, а также отдельные компании, не входящие в группы.

Основным показателем рейтинга, по которому производится ранжирование компании, является чистая выручка - выручка без НДС, акцизов и экспортных пошлин. В случае если компания публикует брутто-выручку, на основе отчетности компании рассчитывается чистая выручка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 445

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter