Акрон впервые отгрузил в Китай партию минеральных удобрений по Севморпути

Группа "Акрон", один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, впервые отгрузила в Китай партию удобрений по Северному морскому пути, говорится в сообщении компании.

"Акрон" направил по новому логистическому маршруту в Китай 23 тысячи тонн продукции. Данная поставка является первым в мире опытом доставки удобрений через Северный морской путь", — сказано в сообщении.

По словам вице-президента по внешнеэкономической деятельности "Акрона" Дмитрия Хабрата, новый маршрут сократит логистические затраты, время груза в пути и расширит возможности по доставке удобрений в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Китай является крупнейшим в мире потребителем минеральных удобрений, напомнили в компании. "Акрон" продет свои удобрений в Китай через собственную дистрибьюторскую сеть Beijing Yong Sheng Feng. Группа также имеет логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике.

Источник: Прайм
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter