ФГК , Железнодорожный транспорт | 21 октября 2019 г. | 14:07

ФГК начало оказывать услугу локомотивной тяги для компании «ЛСР. Базовые»

ФГК расширила спектр оказываемых услуг в рамках комплексного транспортного обслуживания (КТО) для своего стратегического партнера на полигоне Октябрьской железной дороги – АО «ЛСР. Базовые» – круглосуточное предоставление услуги локомотивной тяги.

Как рассказал директор Санкт-Петербургского филиала ФГК Игорь Журавель, Компания взяла на себя функции по управлению тепловозами компании «ЛСР. Базовые» на железнодорожных путях необщего пользования, примыкающих к станции Кузнечное Октябрьской железной дороги. Кроме того, ФГК будет осуществлять техническое обслуживание локомотивов.

«Подготовительная работа по внедрению услуги велась при тесном взаимодействии с функциональными подразделениями холдинга «РЖД». Реализовав право на самостоятельный выезд маневровых тепловозов на пути станции Кузнечное, мы планируем снизить период простоя вагонов под грузовыми операциями и в целом повысить эффективность всего транспортно-логистического комплекса клиента», – подчеркнул Игорь Журавель.

«Расширяя продуктивное сотрудничество с ФГК и передавая на аутсорсинг оператору непрофильные бизнес-процессы, наша компания полностью сосредотачивается на решении производственных процессов. Уверены, что реализация проекта на производственном комплексе «Гранит-Кузнечное» повысит положительную динамику увеличения объема погрузки нашей продукции железнодорожным транспортом», – рассказал генеральный директор ЛСР Базовые Сергей Бегоулев.

Напомним, что ФГК и ЛСР. Базовые сотрудничают с марта 2018 г. ФГК оказывает услуги комплексного транспортного обслуживания на трех площадках партнера: на станциях Пруды, Боровинка и Кузнечное Октябрьской ж.д.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter