Северсталь , ЧерМК , ремонт оборудования | 28 октября 2019 г. | 10:26

«Северсталь Российская сталь» повысит качество диагностики технологических трубопроводов ЧерМК

Дивизион «Северсталь Российская сталь» закупил прибор для скрининга технологических трубопроводов Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») общей стоимостью более 20 млн руб.

Служба диагностики дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» определила трех основных поставщиков на рынке компаний-производителей оборудования для скрининга трубопроводов и провела предварительные испытания. Оптимальные результаты показало ультразвуковое диагностическое оборудование разработчика из Великобритании. В комплект оборудования входит диагностический прибор, ноутбук для обработки данных, набор соединительных кабелей, а также кольца с ультразвуковыми преобразователями. Закупленное оборудование позволит диагностировать технологические трубопроводы с внутренним диаметром от 100 до 1200 мм, а также оценивать состояние в том числе и труднодоступных трубопроводов – подземных, вертикальных и т.п.

«С помощью классического метода ультразвукового контроля толщины стенки трубопроводов специалисты по диагностике оценивали состояние трубопровода локально. Новый прибор методом направленных волн позволяет обследовать десятки метров трубопровода по обе стороны от кольца с преобразователями на расстоянии до 180 метров. Таким образом группа диагностики сможет значительно повысить качество обследований критичных технологических трубопроводов и предупредить возможные разрывы на них», - отмечает директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter