Алтайский край , нацпроекты | 07 ноября 2019 г. | 12:31

Реализацию нацпроектов в Алтайском крае профинансировали на 73%

Инвестиции, запланированные на реализацию национальных проектов в Алтайском крае, на 1 ноября освоены на 73%, данные темпы превышают показатели СФО, сообщает правительство региона со ссылкой на заместителя председателя правительства края, министра финансов региона Данила Ситникова.

"Общий объем средств, запланированных в краевом бюджете на нацпроекты, за счет всех источников составляет 17 миллиардов рублей, финансирование на 1 октября 2019 года - 59% от указанного объема, на 1 ноября - 73%. Данные темпы финансирования и освоения превышают показатели СФО, мы находимся чуть выше по финансированию, контрактации, освоению средств", - сказал Ситников.

По словам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, исходя из темпов работ по нацпроектам, в регионе все планы по ним, заявленные на этот год, будут выполнены. "Несколько объектов вызывают сомнения, но все идет к тому, чтобы выполнить в полном объеме обязательства перед федеральными органами власти", - подчеркнул глава региона.

В Алтайском крае сегодня реализуют более 50 федеральных проектов в рамках 12 нацпроектов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter