ОСК | 25 ноября 2019 г. | 09:24

Владимир Путин вручил Алексею Рахманову орден Александра Невского

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил главе Объединенной судостроительной корпорации Алексею Рахманову государственную награду – орден Александра Невского.

Церемония вручения государственных наград состоялась 21 ноября в Екатерининском зале Кремля. Открывая церемонию, Владимир Путин отметил, что в зале собрались выдающиеся граждане страны, чьи достижения сыграли роль в ее развитии.

В своей речи Алексей Рахманов обратился к Президенту страны: «Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо большое за эту награду. Корабельное дело в одиночку не освоить, поэтому я искренне считаю, что эта награда – заслуга всей корпорации, которая день ото дня всё крепче встаёт на ноги. Но при этом нам ещё много чего предстоит сделать и выполнить задачи, которые ставите Вы перед нами и как Президент, и как Верховный Главнокомандующий. Хочу заверить, что всё, что Вы нам поручили, мы выполним. Служу Родине!»

Новости по теме

Алексей Рахманов руководит Объединенной судостроительной корпорацией с 2014 года. За это время корпорация добилась серьезных успехов. Была осуществлена консолидация активов, существенно улучшилось финансовое состояние компании, ритмично исполняются задания государственного оборонного заказа, получило новый импульс к развитию гражданское судостроение.

Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter