БМА Руссланд | 25 ноября 2019 г. | 13:47

Лискинский завод компании «БМА Руссланд» по итогам 2019 г. на 60% нарастил переработку металла

Базирующееся в Воронеже российское подразделение немецкой машиностроительной группы BMA AG – крупнейший производитель оборудования для сахарной отрасли «БМА Руссланд» – в мае 2018 г. открыл обособленное подразделение в городе Лиски Воронежской области. По предварительным результатам текущего года завод переработал около 620 т металла, что на 60% превышает производственные показатели компании в 2018 г.

Обособленное подразделение компании специализируется на производстве оборудования для сахарных заводов. В частности, в 2018 г. благодаря деятельности компании «БМА Руссланд» были технологически оснащены такие крупные предприятия как ООО «Промсахар», АО «Сахарный комбинат Колпнянский» и компания «Русагро Белгород». Всего заводом было переработано 250 т металла.

На данный момент, по итогам 2019 г. специалисты компании изготовили и установили вакуум-аппараты с перемешивающим устройством из нержавеющей стали, кристаллизатор, камнеловушку, классификатор боя свеклы, ботвосоломоловушку и приемную мешалку на «Бековском сахарном комбинате» и «Сергачском сахарном заводе».

«Увеличение количества, ассортимента и, безусловно, качества выпускаемой продукции происходит за счет увеличения производительности труда, замены оборудования и повышения квалификации работников. Мы постоянно работаем над обучением специалистов. Так, в 2019 г. аттестацию специалиста сварочного производства НАКС прошли восемь сотрудников», – подчеркнул генеральный директор «БМА Руссланд» Дмитрий Кашин.

В 2020 г. компания планирует изготовить различные виды оборудования, в числе которых колонный диффузионный аппарат со смесителем, вакуумные аппараты, камнеловушки, ботвосоломоловушки, классификаторы, мешалки и резервуары, а также аппараты сатурации и дефекации. Более того, в следующем году компания намерена переработать практически в два раза больше металла, чем в этом, и достичь 1,2 тыс. т.

«Для реализации намеченных планов в бюджете компании предусмотрено приобретение дополнительного специализированного оборудования, увеличение штата работников, а также расширение производственных и складских площадей», – резюмировал генеральный директор компании «БМА Руссланд».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter