ЕВРАЗ ЗСМК , ремонт оборудования | 27 ноября 2019 г. | 07:34

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капитальный ремонт конвертера

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен 55-суточный капитальный ремонт кислородного конвертера. Мощность агрегата – более 100 тыс. т стали в месяц. Вложения компании составили 90 млн руб.

В ходе ремонта заменены основные и вспомогательные части конвертера, а также система управления и контроля. Проведенные работы улучшат условия труда сталеваров и обеспечат бесперебойную работу агрегата.

Всего на ЕВРАЗ ЗСМК пять конвертеров. В среднем за месяц они выдают 570 тыс. т стали. В 2020 г. планируется капитальный ремонт еще одного конвертера, сортовой машины непрерывного литья заготовок и полная замена конвертера №4.

В сталеплавильном производстве ЕВРАЗ ЗСМК выплавляют порядка 35 марок стали. Разливка стали осуществляется на сортовой и слябовой машинах непрерывного литья заготовок. Сортовая заготовка отправляется в прокатное производство и на экспорт. Слябы, которые производят на ЕВРАЗ ЗСМК, поставляются в 20 стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter