НИТУ МИСиС , ФРТП РФ | 27 ноября 2019 г. | 12:51

Позравление ректора МИСиС в адрес ФРТП

Уважаемый Игорь Александрович!

От коллектива Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и от себя лично поздравляю Вас и сотрудников Фонда развития трубной промышленности с 20-летием со дня основания!

За два десятилетия ФРТП зарекомендовал себя как важная структура по продвижению и защите интересов российских производителей труб на отечественном и зарубежном рынках. Ваш богатый организаторский и управленческий опыт, вовлеченность в развитие инновационных проектов российской экономики, а также высокий профессионализм вашей команды являются залогом успешной работы Фонда по решению ряда стратегических задач, связанных с развитием металлургической отрасли в нашей стране.

Мы гордимся тем, что инициатором создания и многолетним руководителем Фонда являлся один из самых ярких лидеров горно-металлургической отрасли, выпускник нашего вуза, заслуженный металлург РФ, к.т.н. Александр Дмитриевич Дейнеко. Сегодня в память о знаменитом ученом и организаторе производства в НИТУ «МИСиС» действует учрежденная Трубной металлургической компанией именная стипендия имени Дейнеко, которую получают студенты и молодые ученые, проявившие себя в учебе и научной деятельности.

Российская металлургия всегда славилась настоящими профессионалами, преданными своему делу. Сегодня трубная отрасль становится все более наукоемкой, что является важнейшим фактором конкурентоспособности на современном глобальном рынке. В тесном сотрудничестве с нашими бизнес-партнерами – ПАО «ТМК», АО «ОМК», ПАО «ЧТПЗ» и др. – НИТУ «МИСиС» занимается подготовкой творчески мыслящих инженеров нового поколения, способных к решению инновационных задач экономики будущего.

Уважаемый Игорь Александрович, желаю Вам и коллективу Фонда развития трубной промышленности дальнейшей плодотворной работы и реализации всех намеченных планов!

Ректор НИТУ МИСиС А.А. Черникова

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter