Корейская Posco увеличит производительность своего СП в Индонезии

Корейская металлургическая корпорация Posco заявила о намерении инвестировать $4 млрд. в увеличении производительности PT Krakatau Posco, своего индонезийского совместного предприятия с местной компанией Krakatau Steel до 10 млн. т в год к 2025 г.

Это заявление было сделано после подписания комплексного соглашения об экономическом партнерстве между Южной Кореей и Индонезией (CEPA), которому предшествовали семь лет переговоров.

В соответствии с соглашением, Индонезия, в частности, обнулит импортные пошлины на ряд видов стальной продукции и автокомпонентов из Кореи. В ответ правительство страны рассчитывает на приток инвестиций корейских компаний. Так, Hyundai Motor уже анонсировала строительство крупного автозавода в Корее.

Предприятие Krakatau Posco по выпуску листового проката было введено в строй в 2012 г. Его мощность составляет 3 млн. т стали в год. В настоящее время компания убыточна из-за слабого спроса на стальную продукцию и длительного простоя доменной печи, которая в текущем году была остановлена на ремонт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter