Распадская , Евраз , коксующийся уголь | 28 ноября 2019 г. | 06:47

Еще две угольные шахты ЕВРАЗа досрочно выполнили годовой план

Вслед за шахтой Алардинская досрочно выполнили годовой план еще два предприятия Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа).

Вторым стал коллектив шахты Ерунаковская-VIII. В начале года шахтеры столкнулись с горно-геологическими нарушениями, однако сумели справиться с трудностями и досрочно выполнили бюджетный план, преодолев планку в 2,5 млн тонн угля.

«Перед шахтой сегодня стоит серьезная задача – уже в декабре запустить новую лаву 48-7. На данный момент в ней смонтирован комплекс Glinik 1328, очистной комбайн и перегружатель», - рассказал Андрей Келлер, директор шахты Ерунаковская-VIII.

По расчетам горняков, современное оборудование позволит шахте выйти на проектную мощность и выдать на-гора в следующем году 3 млн тонн угля марки Ж.

Шахта Усковская – третье предприятие РУК, выполнившее план досрочно. 2,6 млн тонн угля добыты из лав 50-20 и 50-22.

«Начиная с 2021-го года, мы ставим перед собой задачу увеличить план по добыче угля до 3,5 млн тонн», - сказал Алексей Волков, директор шахты Усковская. – «Чтобы достичь целей, мы приобрели новое проходческое оборудование для выполнения работ по проведению горных выработок. Готовим новый очистной фронт.»

В ближайшее время на шахту поступят современный очистной комплекс, лавный привод, перегружатель и комбайн. Оборудование будет работать в новой лаве 48-08.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter