Кольская ГМК | 28 ноября 2019 г. | 11:36

На Кольской ГМК успешно запущена в эксплуатацию отражательная печь № 1

Машиностроительная группа КАНЕКС поставила на Кольскую ГМК теплообменные газоплотные поверхности и основные узлы котла-охладителя дымовых газов для отражательной печи № 1.

Секции газоплотного газоохладителя диаметром 2640 мм с кольцевыми подающими и отводящими коллекторами единичным весом более 14 тонн изготовлены по ТЗ заказчика. На проектирование оборудования с учетом существующих габаритов и обвязки и производство потребовалось четыре месяца. Разработанная конструкция и исполнение изделия гарантируют увеличенный эксплуатационный ресурс.

На Кольской ГМК подчеркивают, что благодаря слаженной работе машиностроителей и специалистов из различных подразделений комбината капремонт печи стоимостью 130 млн руб. удалось окончить раньше срока, что позволит металлургическому цеху нарастить выпуск готовой продукции и завершить 2019 год с превышением плановых показателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter