Индия , новые проекты | 29 ноября 2019 г. | 09:11

В Индии начнется строительство нового металлургического завода

Администрация индийского штата Андхра-Прадеш, расположенного на центральном участке побережье Бенгальского залива, объявила, что 26 декабря начнет строительство государственного металлургического завода в районе Кадапа.

Проект строительства этого предприятия мощностью 1,7 млн. т в год впервые был обнародован в 2014 г., но две предыдущие попытки начать строительство, в том числе, посредством частно-государственного партнерства, провалились.

Однако в этот раз глава правительства штата Джаган Мохан Редди заявляет, что завод будет построен в течение трех лет. Для него уже отведен земельный участок, что для Индии с ее дефицитом земли очень важно, а с государственной железорудной компанией NMDC подписано соглашение о снабжении будущего предприятия сырьем.

В реализации проекта примет участие Мировой банк. Он готов помочь администрации штата с получением кредита на $70 млн. для финансирования системы водоснабжения в Кадапе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter