ЛУКОЙЛ | 29 ноября 2019 г. | 08:51

Т Плюс обеспечит паром производственную площадку ЛУКОЙЛа

ПАО "Т Плюс" обеспечит текущую и перспективную потребность ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в паре общим объемом 8,5 млн Гкал. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Т Плюс Андрей Вагнер и генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Андрей Богданов.

Завод "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" расположен в г. Кстово Нижегородской области и является крупнейшим потребителем тепловой энергии расположенной здесь же Новогорьковской ТЭЦ Т Плюс. Долгосрочный договор теплоснабжения производства стал одним из крупнейших аналогичных соглашений, заключенных в России.

Договор предусматривает параллельное развитие теплоисточника и производства. С запуском на "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" нового комплекса переработки нефтяных остатков потребность завода в паре увеличится. К этому времени Т Плюс проведет работы по увеличению полезного отпуска и повышению надежности поставок с Новогорьковской ТЭЦ, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на теплоноситель.

"Долгосрочные отношения поставщика и крупного потребителя – это максимально взаимовыгодный формат работы, - заявил Андрей Вагнер. – Мы клиентоориентированы и можем развивать теплоисточник под потребности партнеров".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 24

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter