Канада , золотодобыча , Nordgold | 02 декабря 2019 г. | 08:40

Nordgold наращивает ресурсный потенциал

Международная золотодобывающая компания Nord Gold SE объявила об обнадеживающих результатах геологоразведочной программы 2019 года на месторождении Vickers (является частью проекта Pistol Bay).

Pistol Bay - это проект с высоким содержанием золота на стадии разведки, расположенный на западном берегу Гудзонова залива на территории Нунавут на севере Канады.

Общие минеральные ресурсы (в соответствии с JORC 2012) месторождения Vickers в контуре карьера были ранее оценены в 742 тыс. унций золота при содержании золота 2,94 г/т. Лицензионная площадь проекта Pistol Bay составляет 860 км? в пределах малоразведанного зеленокаменного пояса Эннадай-Ранкин.

Проект отличает удобное месторасположение за Полярным кругом и наличие уже существующей инфраструктуры. Pistol Bay входит в число основных геологоразведочных проектов Nordgold. Nordgold владеет 100% проекта Pistol Bay.

Летом 2019 года компания завершила программу колонкового бурения состоящей из 10 скважин общей протяженностью 4608 м с целью изучения возможного продолжения минерализованной зоны с высоким содержанием золота.

В результате реализованной программы получены весьма убедительные данные: все буровые скважины 2019 года подтвердили продолжение зоны минерализации с высоким содержанием золота на Vickers, показав пересечения с содержанием золота и мощностью, потенциально пригодными для отработки подземным способом.

«Цель программы 2019 года состояла в том, чтобы оценить ресурсный потенциал для подземной добычи на месторождении Vickers. Нами получены хорошие результаты, которые дают основания для продолжения программы по наращиванию ресурсной базы проекта», - сказал генеральный директор Nordgold Николай Зеленский.

По итогам геологоразведочной кампании 2019 года с SRK Consulting заключен контракт на пересчет ресурсов в контуре карьера и оценку потенциала ресурсов для подземной добычи на месторождении Vickers. Основываясь результатах этих исследований, компания намерена продолжить программу бурения в 2020 году для более точного определения ресурсов месторождения Vickers и дальнейшего наращивания потенциала подземной добычи в рамках проекта Pistol Bay.

Результаты бурения 2019 года включают следующие лучшие пересечения:

18,2 г/т на протяжении 8,5 м; 16,7 г/т на протяжении 2,9 м; и 10,7 /т на протяжении 8,0 м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter