ЛМЗ СКАД сохраняет высокий уровень производства алюминиевых дисков (фоторепортаж)

ЛМЗ СКАД (Красноярский край) до конца текущего года планирует выпустить около 1 млн алюминиевых литых дисков, что соответствует уровню 2018 г. По словам представителей предприятия, в 2020 г. СКАД намерен упрочить свои позиции на рынке за счет расширения сотрудничества с автопроизводителями, локализующими свое производство в России.

Литые алюминиевые колеса литейно-механического завода СКАД имеют международные сертификаты соответствия и поставляются для первичной комплектации на конвейеры целого ряда известных автомобильных фирм в России и за рубежом.

Так, ЛМЗ СКАД успешно освоил производство дисков для для проекта Aurus по инновационной в России технологии Flow Forming, которая объединяет в себе методы литья под низким давлением с последующим вытягиванием обода при определенном температурном режиме.

Колеса, произведенные по этой технологии, более легкие, прочные и способны выдержать значительно большую нагрузку по сравнению с легкосплавными дисками, произведенными традиционным методом литья. На сегодняшний день аналогов такой продукции среди дисков отечественного производства нет. В процессе производства была задействована линия термоупрочнения компании СКАД - единственная в России.

СКАД использует алюминий Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ), входящего в РУСАЛ. На предприятие также поставляется металл с ИркАЗа, в том числе выпускаемый под брендом ALLOW. Бренд низкоуглеродного алюминия ALLOW был представлен РУСАЛом в 2017 г. Алюминиевая продукция под брендом ALLOW отличается существенно более низким «углеродным следом» – удельным объемом выбросов парниковых газов при производстве металла, чем в среднем по отрасли.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 274

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter