Металлоинвест , кредитование | 03 декабря 2019 г. | 13:22

Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии на 200 млн евро

Металлоинвест сообщает об открытии кредитной линии предэкспортного финансирования («PXF-2019/2») клубом из 7 международных банков.

Сумма нового PXF-2019/2 составляет 200 млн евро. Срок кредита – 6,5 лет с равномерной полугодовой амортизацией по истечении льготного периода, установленного на уровне 5,5 лет. Процентная ставка фиксирована на весь срок кредита.

Соглашение подписано в соответствии со Стратегией управления портфелем заимствований Компании. Средства после выборки будут использованы для улучшения параметров кредитного портфеля, в том числе оптимизации графика погашения долга, диверсификации валютных обязательств и снижения процентных платежей.

Алексей Воронов, Директор по финансам Компании, прокомментировал: «Данный кредит будет иметь самый длительный срок до погашения для предэкспортного финансирования, когда-либо привлеченного Компанией от международных банков. Стороны намерены на следующей стадии осуществить привязку ценовых параметров кредита к показателям устойчивого развития Компании».

Стефани Клеман де Живри, глобальный руководитель подразделения по финансированию горно-металлургического сектора Societe Generale, прокомментировала: «Мы рады продолжать поддерживать Металлоинвест и принять участие в новом синдицированном кредите на сумму 200 миллионов евро. Эта транзакция является очередной флагманской сделкой Металлоинвеста как с точки зрения ее срока, так и условий, и еще раз демонстрирует признание высокого качества компании банковским сообществом. Намерение Металлоинвеста трансформировать эту сделку в кредит, привязанный к целям устойчивого развития, дополнительно акцентирует внимание на этом кредите и подчеркивает приверженность компании целям устойчивого развития в долгосрочной перспективе».

Маартен Конинг, глобальный руководитель подразделения структурного финансирования компаний сырьевого и металлургического сектора ING, сказал: «Металлоинвест снова подтвердил свою репутацию лидера на рынке предэкспортного финансирования в СНГ, подписав соглашение по новому кредиту PXF сроком 6,5 лет. Доказательством близких и доверительных отношений Металлоинвеста с банками-партнерами является оперативность исполнения сделки, которая не предполагала права на ошибку со стороны участников. ING гордится своей ролью документарного агента во второй сделке подряд, что является отражением наших тесных партнерских отношений».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter