Северсталь поставила трубы большого диаметра в Египет

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») поставил трубную продукцию для строительства нефтепровода в Египте. Нефтепровод пройдет от Суэцкого канала до нефтеперерабатывающего завода.

Для транспортировки труб к месту строительства нефтепровода использовалась мультимодальная схема поставки: сперва ТБД из Санкт-Петербурга были доставлены автомобильным транспортом в порт Новороссийска и далее водой в порт Александрии. После доставки в Александрию трубы будут развозиться снова автотранспортом до Суэцкого канала.

«Северсталь фокусируется не только на российских проектах, но и рассматривает привлекательные для себя альтернативы на зарубежных рынках. Для реализации таких проектов компания имеет не только технические компетенции, но и предлагает услуги по доставке продукции. «Северсталь» обеспечивает клиента высококачественной стальной продукцией и разрабатывает уникальные индивидуальные решения, соответствующие бизнес-задачам потребителя», - отметил директор Северстали по работе с энергетическими компаниями Дмитрий Горошков.

Для выпуска труб Северсталь использует собственный металлопрокат, который производит стан 5000 листопрокатного цеха компании, расположенный на одной промышленной площадке с ИТЗ в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Наличие собственной сырьевой базы, сталеплавильного и прокатного производств позволяет «Северстали» контролировать качество продукции на каждом переделе и обеспечивает гибкость взаимодействия с потребителями.

Заказчиком выступила компания Pertojet, которая входит в число крупнейших на территории Ближнего Востока предприятий, предоставляющих комплексные услуги для нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter