НЛМК , дивиденды | 20 декабря 2019 г. | 16:10

Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за 3-й квартал 2019 года

Акционеры НЛМК на состоявшемся 20 декабря внеочередном общем собрании одобрили выплату дивидендов за 3-й квартал 2019 г. в размере 3,22 рубля на одну акцию, сказано в официальном сообщении компании. Общая сумма дивидендов к выплате за 3 квартал 2019 г. эквивалентна 124% свободного денежного потока Группы НЛМК за соответствующий период по данным консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов за 3-й квартал 2019 г., установлено 9 января 2020 г.

В целях приведения корпоративных документов ПАО «НЛМК» в соответствие с требованиями изменений в законодательстве, а также для подтверждения приверженности Группы НЛМК целям устойчивого развития Глобального договора ООН и отражения роли Совета директоров в вопросах устойчивого развития компании, собранием акционеров утверждены в новых редакциях Положение об общем собрании акционеров, Положение о Совете директоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter