Алюминий , Китай , новые мощности | 31 декабря 2019 г. | 06:33

Китайская компания запускает первую очередь алюминиевого завода

Китайская компания Henan Shenhuo Group запускает первую очередь своего нового алюминиевого завода в провинции Юньнань на юге страны. Мощность линии составляет 150 тыс. т первичного алюминия в год. Компания рассчитывает достигнуть проектной производительности к марту.

В дальнейшем на предприятии будут введены в строй еще две линии по 150 тыс. т в год каждая. При этом компания закроет аналогичные мощности в провинции Хэнань. В целом она планирует переместить на юг станы мощности по выплавке 900 тыс. т алюминия в год.

Провинция Юньнань, богатая гидроресурсами, в скором будущем станет одним из основных центров китайской цветной металлургии. В этот регион перемещают свои мощности и другие национальные производители алюминия, в частности, группа Hongqiao. Промышленников привлекает дешевизна электроэнергии в провинции, а также то, что для ее получения не надо сжигать уголь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 294

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter