Липецкое станкостроительное предприятие подвело итоги 2019 г.

Липецким станкостроительным предприятием за 2019 г. была произведена 201 единица собственной продукции Липецкого станкостроительного предприятия, из них только 142 станка. Вклад завода в экономику страны с 2010 г. превысил 2 млрд. рублей.

2019 г. для предприятия прошел очень насыщенно. Среди достижений отметили самые значимые события:

  • получены 2 Заключения Минпромторга на плоскошлифовальные и круглошлифовальные станки, которые подтверждают статус российского производителя.
  • введен в эксплуатацию станок 3Л144 для производства всей линейки шпиндельных узлов.
  • в марте 2019 года зафиксирован самый высокий показатель по объёму предоставленной заказчикам продукции в течение одного месяца
  • впервые за историю предприятия на территории ЛССП проведена Станкостроительная конференция.
  • Липецкое станкостроительное предприятие отметило 15 лет со дня своего основания.

Липецкое станкостроительное предприятие с 2017 г. является участником проекта «Промышленный туризм», организованного в Липецкой области. Ежегодно предприятие открывает двери для учащихся образовательных учреждений, участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Союза Машиностроителей России. 2019 год показал, что Липецкое станкостроительное предприятие вызывает неугасающий интерес у школьников, студентов ВУЗов, колледжей и техникумов: за год предприятие посетило более 600 экскурсантов.

Компания является одним из основных производителей и поставщиков шлифовального, фрезерного и сверлильного оборудования, стендов для испытания абразивных кругов, магнитной оснастки.

Цель ЛССП - «Развивая высокие технологии в станкостроении, поднять имидж и благосостояние России, тем самым внести весомый вклад в мировую экономику». Все сотрудники предприятия ежедневно работают, чтобы создавать качественные высокопроизводительные российские станки для предприятий всех отраслей экономики.

Липецкое станкостроительное предприятие планирует не только поддерживать, но и наращивать высокий уровень объёма производства, обеспечивая современными качественными станками отечественную промышленность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter