Вертолеты России | 29 января 2020 г. | 06:00

Ростех поставит на экспорт первый Ми-38Т в 2021 г.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2021-2022 годах обеспечит первую экспортную поставку вертолетов Ми-38Т в соответствии с контрактом, заключенным "Рособоронэкспортом". Вертолеты будут изготовлены на Казанском вертолетном заводе.

"Рособоронэкспорт" заключил первый экспортный контракт на поставку тяжелых вертолетов Ми-38Т. В соответствии с условиями контракта инозаказчику планируется передать машины в транспортной комплектации и с салоном повышенной комфортности.

"В 2019 году первые Ми-38Т были переданы Минобороны РФ и сейчас они проходят опытную эксплуатацию. Мы рады, что этот вертолет обрел также своего первого зарубежного заказчика. Уверен, что это лишь начало зарубежной "карьеры" Ми-38Т, поскольку выдающиеся летно-технические характеристики позволяют применять этот вертолет для решения широкого круга задач", – отметил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам военной вертолетной техники Владислав Савельев.

Ми-38Т создан на базе сертифицированного гражданского вертолета Ми-38 с дооснащением для решения транспортно-десантных задач: в салоне могут разместиться до 40 десантников. На вертолете предусмотрена возможность переоборудования в санитарный вариант и установка дополнительных топливных баков для увеличения дальности полета. Машина может развивать максимальную скорость до 300 км/ч.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter