КамАЗ , завод двигателей | 19 февраля 2020 г. | 14:00

КАМАЗ посетила делегация немецкой компании Thyssenkrupp

Завод двигателей КАМАЗа с рабочим визитом посетили представители немецкой компании Thyssenkrupp System Engineering для проведения переговоров по вопросам модернизации линии сборки двигателя Р6.

Компания Thyssenkrupp System Engineering была поставщиком оборудования для линии сборки двигателя в рамках первого этапа проекта «Тибет». В этот раз специалисты немецкой компании приехали для обсуждения перспектив дальнейшей совместной работы.

Второй этап проекта, старт которого был дан в январе текущего года, предусматривает увеличение производственной мощности выпуска двигателей с 12 тыс. до 30 тыс. в год. Работы по монтажу оборудования для увеличения линии сборки двигателей Р6, дозакупка станков для обработки блока цилиндров и головки блока цилиндров должны быть завершены к маю 2022 года. Все закупочные процедуры и выбор компании-партнёра будут проведены на основе тендера.

На данный момент по линии сборки двигателей Р6 выдано техническое задание на модернизацию. Сейчас время такта составляет 14,2 мин., новое - должно составлять 6 мин.. Также линия должна быть модернизирована с учётом сборки на ней новых моделей двигателей – газового, газодизельного, 13-литрового дизельного. Таким образом, расширятся производственные возможности КАМАЗа в сфере производства двигателей Р6: к уже имеющемуся 12-литровому дизельному добавятся ещё три типа моторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter