Северсталь , Инвестиции | 19 февраля 2020 г. | 13:00

Северсталь стала генеральным партнером акселерационной программы А:СТАРТ

Северсталь предложит участникам акселератора Академпарка А:СТАРТ специально разработанные задачи по актуальным направлениям производства.

Компания «Северсталь» активно привлекает инновационные идеи и разработки. В рамках весеннего бизнес-ускорителя А:СТАРТ компания предложит задачи в следующих направлениях: добыча и переработка полезных ископаемых и энергоресурсов, производство, эксплуатация и ремонт оборудования, эксплуатация, техническое обслуживание и диагностика транспортной инфраструктуры (автомобильный и железнодорожный транспорт). Например, участникам предложено найти решения по использованию шламов металлургической промышленности, эффективные способы транспортировки энергоресурсов на дальние расстояния или экспресс-методы измерения содержания кремния в чугуне.

Эксперты Северстали выступят менторами команд-участников А:СТАРТ. Кроме того, компания объявляет номинацию для лучшего высокотехнологичного проекта. Победитель будет приглашен на промплощадку Череповецкого металлургического комбината для ознакомительной экскурсии и индивидуальной консультации с ведущими специалистами Центров технологического развития предприятия.

«Компания «Северсталь» открыта для новых технологий и внимательно изучает рынок, чтобы видеть все возможные перспективы. Взаимодействие с внешними партнерами необходимо нам для поддержания высокого уровня инновационности и постоянного притока свежих идей. Мы ожидаем, что участники акселератора А:СТАРТ смогут найти оригинальные и эффективные решения задач, которые мы предлагаем. С авторами лучших из них мы продолжим сотрудничество в рамках нашей системы работы с открытыми инновациями», - прокомментировал Дмитрий Горбачев, директор по развитию Бизнес-системы Северстали.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ пройдет в Технопарке Новосибирского Академгородка с 13 марта по 23 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter