СГОК , НЛМК , железная руда | 19 февраля 2020 г. | 13:30

СГОК обновляет парк технологического автотранспорта

В феврале 2020 г. в карьере Стойленского горно-обогатительного комбината (СГОК, входит в Группу НЛМК) приступят к работе два 240-тонных автосамосвала производства БелАЗ.

Новая техника закуплена для программы увеличения объемов добычи и переработки руды до 43 млн т кварцитов в год. «Они смогут выполнять тот же объем работ, что и три 136-тонника. В настоящее время в автотранспортном цехе комбината завершают сборку первого большегруза.

На 240-тонном самосвале БелАЗ-75313 установлен двигатель мощностью 2,5 тыс л. с., что на 200 л. с. больше, чем на 220-тонном самосвале. При этом двигатели одинаковой модели, а увеличение мощности достигнуто за счет изменения программного обеспечения. Отсутствие конструктивных отличий дает возможность использовать единый каталог запасных частей. Кроме этого, на 240-тонном самосвале внесены изменения в конструкцию передней подвески, повысившие прочность и долговечность машины.

На предприятии рассказали, что автосамосвалы увеличенной грузоподъемности будут задействованы на перевозке горной массы в карьере Стойленского ГОКа. Объем перевозок в сутки в среднем составляет 10-11 тыс т на один самосвал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter