Красный Октябрь , коронавирус | 29 мая 2020 г. | 12:40

«Красный Октябрь» успешно прошел проверку на соблюдение режима ношения масок и перчаток

На металлургическом заводе "Красный Октябрь" в полной мере реализуется комплекс мер профилактики заболеваемости COVID-19. Проверку на предприятии провели уполномоченные сотрудники комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. Они не выявили нарушений требований к организации работы, исключающих риски инфицирования коронавирусом.

Прежде всего, в зоне внимания комиссии вошло соблюдение специального режима допуска работников на завод, в том числе измерение температуры тела на входе бесконтактным термометром. Напомним, что всех сотрудников с повышенной температурой тела не пропускают на территорию предприятия и отправляют домой для обращения за медицинской помощью. Кроме того, на центральной – с наибольшей пропускной способностью – проходной «Красного Октября» организовано строгое разделение потоков «вход-выход».

Уполномоченные представители облпромторга проверили и то, как соблюдается социальная дистанция на рабочих местах не менее полутора метров. И поскольку одной из наиболее важных мер личной профилактики является ношение защитной маски и перчаток, проверяющие обратили внимание и на соблюдение сотрудниками этого правила. Это обязательное требование, установленное постановлением губернатора Волгоградской области, выполняют работники как в цехах, так и в заводоуправлении.

Проверки промышленных предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги, продовольственных и непродовольственных магазинов осуществляются по двухнедельному плану рейдовых мероприятий облпромторга. При выявлении нарушений сотрудники комитета составляют административные протоколы, информация о которых передается в оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Волгоградской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter