нацпроекты , Строительство | 03 июня 2020 г. | 13:00

Владимир Путин поручил правительству уточнить параметры нацпроектов

Пандемия коронавируса сказалась на реализации национальных проектов, их параметры требуют уточнений, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Михаилом Мишустиным.

"Очевидно, что экстраординарная ситуация, связанная с эпидемией коронавируса, оказала серьезное влияние на процессы реализации национальных проектов, поэтому также прошу вас подготовить предложения по их уточнению", — сказал Путин, добавив, что эта работа должна быть проведена максимально оперативно.

Таким образом президент отреагировал на заявление премьера о готовности кабмина сделать такие корректировки.

"События последних месяцев, конечно, оказали серьезное влияние на социально-экономическую сферу в нашей стране, в том числе и на реализацию национальных проектов. Мы считаем, что на сегодняшний день они требуют определенной корректировки, и в ближайшие полтора месяца внесем на совет по стратегическому развитию и нацпроектам соответствующие предложения", — сказал Мишустин.

"В случае вашего одобрения, уважаемый Владимир Владимирович, мы будем готовы начать следующий бюджетный цикл уже с актуализированными показателями", — отметил премьер.

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев допустил внесение корректировок в нацпроект "Жилье и городская среда". Он отметил, что все будет зависеть от того, как изменится экономика после кризиса.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter