ММК , юбилей , Павел Шиляев | 03 июля 2020 г. | 16:01

Юбилей Павла Шиляева, генерального директора ММК

3 июля 50-летний юбилей отметил Павел Шиляев, генеральный директор ММК.

27 лет из этих 50 связаны с Магниткой – Павел Шиляев работает на ММК с 1993 года и прошёл большой путь от инженера до гендиректора. Об этом пути читайте очерк в новом выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Магнитка всегда славилась умением растить собственные кадры, а также тем, что делала ставку не на привлечение «эффективных менеджеров» со стороны, а на развитие своей управленческой школы.

Говоря о том, как удается управлять таким огромным предприятием, как ММК, Павел Шиляев особенно выделяет умение правильно расставить приоритеты, организовать свое рабочее время, делегировать полномочия (для чего, разумеется, нужна слаженная команда профессионалов). Конечно, признает гендиректор ММК, абсолютного совершенства добиться невозможно — иногда он бывает недоволен собой. Но важно не зацикливаться на ошибках, а проанализировать полученный опыт, сделать выводы и идти дальше — развиваться и ставить новые задачи. По словам Павла Шиляева, настоящее удовольствие от работы он испытывает, когда видит результаты своего труда, когда получается «заразить» команду хорошей идеей, стимулировать сотрудников мыслить творчески.

Редакция журнала "Металлоснабжение и сбыт" присоединяется к поздравлениям с днём рождения!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 371

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter