Мечел-кокс , Группа Мечел , Экология | 08 июля 2020 г. | 11:54

Руководство Росприроднадзора оценило экологические мероприятия на заводе «Мечел-Кокс»

Завод «Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») посетил с рабочим визитом руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Тужиков. Целью поездки стала оценка перевооружения предприятия в рамках экологической программы.

Роман Тужиков побывал на коксовой батарее №8, где происходит «спекание» кокса для металлургического производства. Реконструкция агрегата завершилась на прошлой неделе, –она позволит сократить выбросы загрязняющих веществ на 4 тонны в год. Батарея модернизирована в рамках экологического соглашения между Группой «Мечел», правительством Челябинской области, Минприроды РФ и Росприроднадзором. Соглашение инициировано губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Ранее на заводе модернизировали коксовую батарею №7, установив газосборники для более эффективного улавливания газа, модернизировали бензольное отделение в цехе улавливания №1 для охлаждения технической воды без соприкосновения с воздухом. В планах компании – установка новых систем для сокращения выбросов загрязняющих веществ в химических цехах и реконструкция коксовой батареи №1.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter