«Русский Уголь» снабжает топливом территории Арктики и Крайнего Севера

В завершившемся отопительном сезоне входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» отгрузила для территорий Крайнего Севера около 200 тыс. тонн энергетического угля. В этой сфере угольная компания сотрудничает с рядом российских предприятий.

Особенностью поставок угля на Крайний Север является короткий навигационный период, составляющий всего 2-3 месяца. За этот срок необходимо успеть завезти уголь на все длительное время отопительного сезона.

«Наша компания на протяжении нескольких лет работает с АО «Русский Уголь» по поставкам угля в районы Крайнего Севера. В связи с ограниченными сроками навигации немаловажную роль в поставках угля играет соблюдение графика отгрузок. Благодаря слаженной работе всей команды сотрудников АО «Русский Уголь» отгрузки угля производятся в срок, а иногда и с опережением графика», - отметил первый вице-президент ООО «Камчатское морское пароходство» Валентин Нитченко.

Основным источником электро и тепло энергии на территориях Крайнего Севера остается уголь. Благодаря этому виду топлива жители региона круглогодично обеспечены горячей водой, теплом и светом. Уголь поступает, в том числе, в небольшие котельные и частые хозяйства (дома с печным отоплением) в самые труднодоступные районы.

«С компанией «Русский Уголь» мы сотрудничаем уже более 5 лет. За это время АО «Русский Уголь» зарекомендовало себя надежным партнером, готовым идти навстречу пожеланиям клиента. Поставки угля осуществляются своевременно и в полном объеме, а качество продукции никогда не вызывает нареканий», - отметил Евгений Сидоров, первый заместитель директора компании «Cross Arctic Group», благодаря работе которой обеспечиваются электроэнергией труднодоступные объекты Крайнего Севера.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter