Якутия , Nordgold , золотодобыча | 07 августа 2020 г. | 13:08

Рудник Таборный вложит в развитие горнотранспортного оборудования более 1,1 млрд руб

Золотодобывающий рудник Таборный (входит в состав международной компании Nordgold) в текущем году вложит более 1,1 млрд рублей в покупку нового автотранспорта и обслуживание имеющегося.

“В этом году у нас достаточно обширная программа развития парка горнотранспортного оборудования. Приобретение новой техники, а также своевременное и качественное обслуживание уже имеющейся – это та основа, которая поможет нам обеспечить эффективную добычу золотосодержащей руды. На руднике тяжелый горный транспорт должен работать как часы, и останавливаться только, чтобы заправиться”, – сказал директор по ремонтам рудника Таборный Николай Скрипкин.

В 2020 году парк крупногабаритной горной техники Таборного уже пополнился двумя автосамосвалами, экскаватором, грейдером и двумя буровыми установками Epiroc общей стоимостью порядка 630 млн рублей. Кроме того, будет приобретен вспомогательный автотранспорт, в том числе – вахтовые пассажирские автобусы, топливозаправщики и передвижные ремонтные мастерские на базе КамАЗ, позволяющие оперативно производить заправку топливом и ремонтное обслуживание автотехники на выезде «в поле». Также в числе вспомогательного транспорта – кран-манипулятор, погрузчик фронтальный. Инвестиции в размере 440 млн рублей будут направлены в капитальные и текущие ремонты горнотранспортного оборудования.

На сегодняшний день горнотранспортный парк Таборного насчитывает 53 единицы тяжелой техники и 45 единиц вспомогательного автотранспорта.

Золотодобывающий рудник Таборный (ООО «Рудник Таборный»), входящий в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золоторудное месторождение на территории Олёкминского улуса на юго-западе Республики Саха (Якутия) в пределах восточной части Олёкмо-Чарского нагорья. Разработка месторождения ведется открытым способом с 2002 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter