Северсталь и АвтоВАЗ заключили годовое соглашение о поставках металлопроката

Северсталь и АвтоВАЗ подписали соглашение о поставках металлопроката на 2021 г.

По условиям соглашения Северсталь в течение года будет выполнять поставки всех видов металла, которые потребляет клиент: холоднокатаного, оцинкованного и горячекатаного травленого.

«Заключение очередного долгосрочного соглашения говорит о продолжении укрепления отношений между «Северсталью» и ведущим автопроизводителем легковых автомобилей в нашей стране. Дополнительные возможности для расширения сотрудничества нам дает строительство нового непрерывно-травильного агрегата №4. Реализация такого инвестиционного проекта на Череповецком металлургическом комбинате не случайна и обусловлена требованиями рынка. Мы видим, что новые модели автомобилей становятся все более прочными и безопасными, а это уже в свою очередь отражается на требованиях к металлопрокату. Новое оборудование позволит не только освоить более широкий сортамент продукции, но и повысить качество нашего проката. Уже в течение 2021 года мы планируем предлагать АвтоВАЗу металл, который производится на новой линии, и приступить к одобрению новых позиций у партнера», – отмечает генеральный директор Северстали Александр Шевелев.

Возможность для поддержания и дальнейшего развития сотрудничества в том числе дали результаты оценки ASES (Стандарта оценки системы менеджмента качества поставщиков Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi).

Стандарт ASES является единым для всех поставщиков Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Такой аудит, который включал в себя оценку производственной цепочки на Череповецком металлургическом комбинате и системы менеджмента качества, Северсталь прошла в прошлом году. По его итогам металлургическая компания получила ранг В*, который позволяет быть рекомендуемым поставщиком со стороны службы качества для участия в новых проектах заводов Альянса. Таким образом, успешное прохождение аудита, подтверждающее соответствие «Северстали» строгим требованиям Альянса, позволило рассмотреть новые возможности партнерства и повысить долю в поставках для клиента.

Череповецкий металлопрокат уже поставляется на большинство моделей, которые собираются на автомобильных заводах Альянса в Российской Федерации. Металлопрокат Северстали применяют в изготовлении таких ответственных элементов кузова автомобиля как двери, капот, крышка багажника, крылья, боковины, силовые элементы и штампованные диски колёс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter