Около 10 млрд. руб. выделят в рамках подготовки к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге

Правительство направит около 10 млрд. руб. на софинансирование строительства Дворца водных видов спорта и Центра художественной и эстетической гимнастики в рамках подготовки к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Предстоит сделать очень многое. Всего потребуется построить, реконструировать или отремонтировать свыше 40 спортивных объектов. Важно создать все необходимые условия для участников универсиады и её гостей", - отметил Михаил Мишустин.

XXXII Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и около 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Самым крупным объектом станет деревня Универсиады в районе выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" — там будут построены, в т. ч., жилые корпуса для 11,5 тыс. спортсменов.

Кроме того, в городе начали строить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), в состав которого войдут новый автовокзал и торговый центр "Золотой".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter