Московская обл. , беспилотник | 16 апреля 2021 г. | 14:43

Компания «Кронштадт» начала строительство завода по серийному производству беспилотников

Первый в России завод по серийному производству беспилотных летательных аппаратов будет построен в подмосковной Дубне в рекордно короткие сроки, запуск производства запланирован уже на ноябрь 2021 года. Инвестиции в проект составят более 4 млрд. руб., сообщает пресс-служба компании.

Предприятие обеспечит постоянной работой более 1500 человек и будет направлять более 900 млн. руб. ежегодных налоговых отчислений в бюджеты разных уровней.

«Мы рассматривали разные площадки и остановили свой выбор на Дубне, - отмечает генеральный директор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков, - Дубна это знаменитый наукоград, здесь хорошо развита промышленность и производство, расположены значимые для страны предприятия. Перед нами стоят очень жесткие сроки, мы будем делать всё возможное и невозможное, чтобы в них уложиться»

Завод компании «Кронштадт» будет оснащен по последнему слову техники. Это будет экологически чистое и бесшумное производство площадью около 45 000 кв. м с ухоженной территорией и комфортабельными рабочими местами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 292

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter