ArcelorMittal приобретает испанского производителя труб

Корпорация ArcelorMittal подписала обязывающее соглашение о выкупе у группы испанских банков 67% акций одного из крупнейших испанских производителей сварных труб Condesa Tubos.

В 2004 г. Condesa выкупила трубное подразделение Arcelor (предшественника ArcelorMittal), но в начале 2016 г. компания прошла реструктуризацию, в ходе которой металлургическая корпорация получила 33% ее акций.

Сейчас уже ArcelorMittal включает активы Condesa в свое подразделение ArcelorMittal Europe-Tubular Products, которое выпускает трубы для энергетики, строительства, машиностроения и автомобилестроения на своих заводах в Чехии, Франции, Польше и Румынии.

В состав Condesa в настоящее время входят три завода в Испании, которые будут интегрированы с меткомбинатом ArcelorMittal Asturias, и предприятие в Германии. Они выпускают сварные профильные и круглые трубы, а также холодноформированные трубы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter