Ростех подтвердил смену гендиректора концерна "Калашников"

Бывший руководитель "Техмаша" Владимир Лепин назначен и.о. гендиректора "Калашникова", подтвердили в "Ростехе" информацию источников "Интерфакса" о смене руководства концерна.

Представитель госкорпорации назвал Лепина "известным в отрасли человеком, ученым, производственником и профессиональным управленцем", который "многие годы он успешно работал на различных предприятиях ОПК в контуре Ростеха"".

Он также подтвердил, что 10 августа совет директоров рассмотрит отставку прежнего гендиректора Дмитрия Тарасова и назначение Лепина.

Источник "Интерфкаса" сообщил, что Тарасов ушел по собственному желанию.

Новости по теме

"Сейчас компания выходит на новый этап развития. Стоят большие задачи по диверсификации, экспорту, разработке новых образцов военной техники и продукции для гражданского рынка. С этим и связан приход Лепина", - сказал собеседник агентства.

Как рассказали в "Ростехе", НПО "Сплав" под руководством Лепина ранее нарастил портфель заказов, показатели выручки выросли на 6%, прибыли - на 10%, была увеличена загрузка мощностей на долгосрочный период до 76%.

"Были приняты на вооружение три новых комплекса РСЗО - "Торнадо Г", "Торнадо С" и "Ураган 1М", закончены с положительным результатом ОКР "Тосочка" и "Бронебойщик", - сказал представитель "Ростеха", рассказывая о работе Лепина по линии гособоронзаказа.

Тарасов руководил концерном с сентября 2019 года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter